junta

 

Principal

Hist.genealógica

Investigaciones

Antepasados

Enlaces

Privilegios

Junta

Rioja GenWeb

Contacto

Foro de Tejada

Libro de visitas

Publicaciones

 

 

Ayuntamiento del Antiguo e Ilustre Solar de Tejada 

 

ALCALDE MAYOR: D. Guillermo García Hernández

 

CANCILLER: D. Tomás Rubio de Tejada y Fernández


ALCALDE MAYOR HONORARIO: D. Aurelio Vidaurreta y Jiménez de Tejada
ALCALDE ORDINARIO: Dª. Valle García y Martínez de Tejada

VICECANCILLER: D. Alberto Martínez y Rubio
ARCHIVERO PERPETUO HONORARIO: D. Agustín Tejada y Miguel



DIPUTADOS


Por Laguna de Cameros: D. Arturo Sáenz y Solano y Dª. Mª Ángel Quesada y Zea
Por Cabezón de Cameros: D. Alberto Martínez y Rubio y D. David Tejada y Gutiérrez
Por Jalón de Cameros: D. Andrés San Miguel y Domínguez y Raquel Sáenz y Blanco
Por Muro de Cameros: Dª. Purificación Gómez y Ochoa y Dª. Nuria Tabernero y Domínguez
Por Almarza de Cameros: Dª. Valle García y Martínez de Tejada y Dª. Mª Jesús Elías y Navarro
Por Pinillos de Cameros: D. Diego Collado y Mazo y Dª. Lucía Castro y Vidaurreta
 

 

CLAVEROS

Por Laguna de Cameros: D. Tomás Rubio y Fernández
Por Cabezón de Cameros: Dª. Mª Luisa Domínguez y Blanco
Por Jalón de Cameros: D. Rubén Sáenz y Blanco
Por Muro de Cameros: D. Francisco Javier Gómez y Ochoa
Por Almarza de Cameros: Dª. Yolanda García y Martínez de Tejada
Por Pinillos de Cameros: D. Fermín Vidaurreta y Vidaurreta
 

TESORERO GENERAL: D. Luis Fernández y Rodríguez de Tejada
RESPONSABLE DE IMAGEN Y COMUNICACIÓN: D. Alberto Martínez y Rubio
APOYO IMAGEN Y COMUNICACIÓN: D. Jesús Luis Martínez-Corbalán y Fernández
ADJUNTA AL TESORERO GENERAL: Dª. Carmen de Miguel y Rodríguez
TESORERO DE CAUDALES ORDINARIOS: D. José Santibáñez y Velilla
CAPELLÁN: D. Ángel Felipe Domínguez Tabernero
ASESOR NOBILIARIO: D. José Luis Sampedro Escolar
ASESOR GENEALÓGICO: D. José Mª San Martín Pérez

 

JUNTA DE PROBANZA

PRESIDENTE: D. Tomás Rubio de Tejada y Fernández

VOCALES: D. Alberto Martínez y Rubio, D. Alberto Martínez y Sáenz de la Cámara,  Dª. Valle García y Martínez de Tejada, Dª. Yolanda García y Martínez de Tejada, D. Francisco Javier Gómez y Ochoa.

 

COMISIÓN DE HISTORIA Y MUSEO: D. Santiago Sáenz Samaniego, D. Fernando Hidalgo Lerdo de Tejada y Dª. Auxiliadora Suárez. 

 

COMISIÓN JURÍDICA: D. José Antonio Dávila García-Miranda y D. José Luis Sampedro Escolar

 

COMISIÓN DE APOYO: D. Fernando Herrera Hume, D. Álvaro Herrera Dávila, D. José Mª Montero y Lerdo de Tejada, Dª. Cristina Petrescu y de Gregorio, y Dª. Mª Eugenia Tejada e Íñiguez
 

 

 

Principal

Si quieren añadir o eliminar algún enlace les ruego me lo comuniquen. Gracias.

sanmartin@tejada.info

Copyright © 2003-2009 José Mª San Martín Pérez